
В Новой Зеландии за последние 100 дней не было ни одного заражения коронавирусом: как им удалось этого добиться
За последние 100 дней в Новой Зеландии не выявили ни одного нового случая коронавируса (COVID-19).
Об этом пишет Daily Mail.
В последний раз диагноз COVID-19 в стране ставился 1 мая.
Всего в Новой Зеландии, с населением в 5 млн человек, с февраля было зарегистрировано 1219 подтвержденных случаев коронавируса. Эпидемия унесла жизни 22 человек.
Правительство страны под руководством премьер-министр Джасинды Ардерн 19 марта закрыло границы, а всех пересекавших их помещали в карантин на 14 дней. В итоге это помогло довольно быстро справиться с распространением вируса.
«Три меры были названы движущими в успехе Новой Зеландии: пограничный контроль, изоляция и контроль на основании конкретных случаев», – отмечает издание.
В настоящее время жители страны вернулись к почти нормальному образу жизни. Возобновилось проведение массовых мероприятий.
Однако правительство потребовало, чтобы на случай второй волны коронавируса во всех домах имелись комплекты для оказания неотложной помощи, в том числе защитные маски.
- Объявлены имена первых трех космических туристов
- Названы самые дорогие бренды мира
- Ученые восстановили облик детенышей тиранозавров
- Японские исследователи создали робота, способного собирать яблоки и груши со скоростью человека. Видео
- Море Кракена на Титане удивило ученых глубиной
- Миру грозит распад на две части – генсек ООН
- Все гениальное - просто: как её ученики поверили в себя
- Теории заговора, оказавшиеся правдой

