
В NASA зафиксировали смерть сверхновой: видео
Сверхновая расположена в спиральной галактике NGC 2525, находящейся на расстоянии 70 миллионов световых лет от Земли
Человечество постепенно приоткрывает завесу над тайнами Вселенной. Однако много физических событий или явлений пока существуют только в теории. Недавно космическое агентство NASA показало настоящий взрыв сверхновой, который оказался в пять миллиардов раз ярче Солнца.
NASA показало покадровое видео, где можно рассмотреть "хвост" звезды, которая взрывается. Для создания серии изображений были использованы фотографии орбитального телескопа "Хаббл", снятые с февраля 2018 года по февраль 2020 года.
Сверхновая расположена в спиральной галактике NGC 2525, находящейся на расстоянии 70 миллионов световых лет от Земли. Звезда, которая взорвалась получила название SN 2018gv.
Взрыв сверхновой, который зафиксировали в NASA на видео:
Что интересно, эта сверхновая была впервые обнаружена астрономом-любителем Коичи Итагаки в январе 2018 года. Именно благодаря его находке "Хаббл" смог не только подтвердить ее существование, но и зафиксировать смерть звезды, яркость которой на пике была в пять миллиардов раз выше, чем у Солнца.
- Скважины. Зачем их бурили в каждом поселке? ВИДЕО
- Дмитрий Нагиев - дерзкая правда о женщинах
- Почему на Русских (Советских) вертолетах используют шасси, а на Американских и Европейских - полозья. Видео
- Названа новая разгадка тайны озера Лох-Несс
- Добро обязательно вернется обратно! Нельзя плакать и жадничать: приметы и народные поверия на Крещение
- Даже супервакцина не уничтожит короноавирус. Он останется на Земле, как сезонное заболевание - ВОЗ
- General Motors представила летающий Cadillac
- Подбитые самолеты, которые не хотели падать - фото

